В дни летних каникул

Среда, 12 июня 2019 Автор

В период летних каникул для ребят, находящихся в школьных лагерях дневного пребывания, наступает настоящая горячая пора. В эти летние дни мальчишки и девчонки не замкнуты в стенах своих учебных заведений, ведь кроме игр на воздухе им предстоит побывать в разных интересных местах. Одно из них – районный отдел по чрезвычайным ситуациям.

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня!» экскурсии к спасателям пользуются у школьников неизменным успехом. Ребятам интересно познакомиться со спасательной техникой, посидеть в кабине настоящей пожарной машины, примерить на себя боевую одежду спасателей. Работники МЧС расскажут об истории пожарной службы, обязательно поинтересуются, знают ли школьники номера телефонов службы спасения и как себя вести в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

По окончании экскурсий, кроме традиционного вопроса: «Понравилось ли вам?», всегда следует еще один: «Кто из вас, когда вырастет, станет спасателем?». Поднятые руки – свидетельство того, что кадровый голод МЧС не грозит.

Прочитано 10 раз Последнее изменение Четверг, 13 июня 2019