Школа Активного Гражданина единый день информирования под общим девизом «ШАГ» для учащихся VIII-XI классов по теме: «Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе».

27.11.2019 в школе для учащихся VIII-XI классов прошел день информирования по теме: «Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе». Сегодня учащимся были представлены вниманию видеоролики, подготовленные Агентством телевизионных новостей Белтелерадиокомпании в рамках специального проекта «Мы сделали это вместе», после просмотра которых ребята вместе с гостем – Светогор Ефросиньей Матвеевной, ветераном труда, отличником Просвещения поговорили о том, каких успехов за годы независимости достигла не только в целом Республика Беларусь, но и наш город, Речицкий район.

На встрече Ефросинья Матвеевна рассказала учащимся о своём жизненном пути, трудностях военных лет и о приобретённом опыте. Как кошмарный сон вспоминает Ефросинья Матвеевна дни детского лихолетия в Германии. С июня 1942 г. по март 1945 г. шла борьба за жизнь. Возвращение домой было праздником, освобождением от рабства. В удостоверении запись: несовершеннолетний узник фашистского концлагеря. Ветеран призвал молодежь беречь то, что досталось им в наследство от старшего поколения и что сделано уже их собственными руками. В завершении встречи ребята вспомнили самые интересные и важные для нашей страны объекты, которые смогли бы послужить нашей визитной карточкой. Мероприятие прошло в очень теплой, дружеской атмосфере.

«Независимая и процветающая Беларусь.  Мы сделали это вместе»