23.01.2020 в школе для учащихся VIII-XI классов прошел день информирования по теме: «Ганаруся сваімі славутымі землякамі» с приглашением педагога, ветерана труда, внештатного сотрудника районной газеты «Дняпровец», автора гимна нашей школы Нестеренко Галины Михайловны. Учащиеся познакомились с содержанием информационных блоков: «Герои Беларуси», «Премия «За духовное возрождение», «День белорусской науки». В фокусе обсуждения оказались вопросы духовных ценностей, гражданственности, патриотизма, интеллектуального и научного потенциала страны и др. Ребята с интересом задавали вопросы гостю, не стеснялись высказывать своё мнение. Учащиеся почувствовали себя причастными к жизни нашего государства, нашего народа и сделали вывод: за всю свою жизнь можно не совершить подвига, но можно и нужно продолжать просто делать мир лучше и светлее, создавать вокруг себя атмосферу добра и милосердия. Мы должны ценить людей, которые рядом с нами, тех, кто отстаивает семейные ценности, развивает благотворительность, прививает искреннюю любовь к национальной культуре.