Безопасный мир детей через ответственность родителей

Четверг, 13 июня 2019 Автор

Безопасный мир детей через ответственность родителей

Уважаемые родители, администрация и педагогический коллектив школы призывает вас не оставлять своих детей одних дома без присмотра взрослых. Даже несколько минут без вашего внимания и контроля могут обернуться трагедией в вашей жизни. Помните о том, что и подростки остро нуждаются в вашей заботе, опеке и родительском контроле.

Мы обращаемся ко всем неравнодушным людям: не проходите мимо, услышав детский плач, запах газа, дыма! Беда не бывает чужой, она может коснуться любого из нас.

Уважаемые родители! Давайте вместе оградим наши семьи и счастливый мир детства от психологического и физического насилия. Слёзы детей и глубокие душевные раны останутся на всю жизнь, навсегда разбив хрупкий мир семьи. Поднимая руку на своего ребёнка, остановитесь: вы разрушаете самое ценное – веру и любовь к родителям.

Не отпускайте детей одних на водоемы. Не допускайте нахождение детей на улице без сопровождения взрослых в тёмное время суток.

Современный мир порождает всё новые угрозы для наших детей. И именно взрослые должны противостоять угрозе вовлечения молодёжи в деструктивные организации и секты, которые наносят урон духовному равновесию в семье и обществе.

Уважаемые родители, интернет-ресурсы, которые посещают ваши дети, должны контролироваться вами! Технические возможности для этого созданы. Пусть виртуальный мир используется вами и вашими детьми для развития.

Мы уверены в том, что, сплотив наши силы, поддерживая друг друга и подставляя своё плечо в трудной ситуации, сможем обеспечить безопасный мир для наших детей и не позволим его разрушить.

Наша сила – в единстве и взаимодействии во имя будущего, во имя счастливого и безопасного детства.

Прочитано 849 раз Последнее изменение Четверг, 13 июня 2019