Как осуществляется прием учащихся в первый класс?

Среда, 17 мая 2017 Автор

Ответ:

В соответствии со статьей 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании в I класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в I класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

Для приема детей в первый класс учреждения общего среднего образования законные представители в период со 2 июня по 28 августа подают следующие документы:

заявление на имя руководителя учреждения общего среднего образования;

медицинскую справку о состоянии здоровья ребенка;

свидетельство о рождении ребенка.

Первоочередное право на зачисление в I класс имеют дети, проживающие в микрорайоне, закрепленном за учреждением образования решением райисполкома.

Прочитано 212 раз Последнее изменение Среда, 17 мая 2017

1 Комментарий

• Комментировать Анна Понедельник, 03 сентября 2018 написал Анна

Здравствуйте, будут ли проводиться и когда занятия по подготовке к школе детей, идущих в школу в сентябре 2019 года?