В летнем оздоровительном лагере «РАДУГА»

Вторник, 25 августа 2015 Автор

В учреждении образования ГУО «Средняя школа №4 г. Речицы» с 3 по 26 августа функционирует оздоровительный лагерь дневного пребывания «Радуга». В нем отдыхают 27 детей от 6 до 14 лет. Достаточно насыщенная и интересная жизнь у наших воспитанников в последний летний месяц. Все дни в лагере тематические: день дружбы, день добра, день здоровья, день любознательных, день безопасности, день чудес, день книги, день загадок, день семьи и др.

За три недели отдыха нам удалось побывать в городской типографии «Титул», посетить Речицкий краеведческий музей, музей военной славы ГУО «Средняя школа №6 г. Речицы имени Сыча», центр народных ремесел, городскую библиотеку №2.

В рамках республиканских акций «Все за безопасность и правопорядок» и «Безопасность – в каждый дом!» состоялись встречи с представителями МВД, РОЧС. Инспектор ГП и О Т.Л.Близнец познакомила ребят с полезной и интересной информацией, провела занимательную экскурсию по музею РОЧС. А какая интересная экскурсия была в Департаменте охраны!!! Очаровательный лейтенант милиции Т.С.Горолева смогла не только показать и рассказать об особенностях работы службы охраны, но и помаршировать с ребятами. А воспитанники с удовольствием выполняли все команды Татьяны Сергеевны.

В областной организации «ОСВОД» А.Г.Звертовский, О.П.Герилович, Н.В.Журавлева, Н.Н.Процык провели по набережной Днепра, показали особенности своей работы, познакомили с оборудованием, которое имеется (особенно интересно было посмотреть в профессиональные бинокли, потрогать спецкостюмы и спасательное оборудование). Специалисты уделили особое внимание правилам безопасного поведения на реке в летний период.

Впервые нашим детям удалось побывать на экскурсии в железнодорожной станции  «Речица». Начальник станции С.Н.Сыдько и заместитель начальника станции О.Л.Сыч показали ребятам диспетчерский пункт, пульт управления движения поездов, рассказали и показали, как происходит перевод железнодорожных стрелок, обратили внимание на соблюдение техники безопасности на железной дороге.

Много мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни и популяризацию полезных видов деятельности, проходит в лагере: ежедневная зарядка, турниры знатоков ЗОЖ, викторины, конкурсы, соревнования среди воспитанников. Это настоящие праздники находчивости и эрудиции.

И это еще не все… В день бережливости 19 августа запланирована экскурсия в РЭС. А 20 августа мы пойдем в Свято-Успенский собор, 21 августа побываем в городской библиотеке № 1,  25 августа с нетерпением ждем встречи с руководителем клуба «СКИФ» В.В.Габровым в музее городской гимназии.

А как нас кормили в школьной столовой!!! Мы благодарны за вкусные котлеты, бесподобные сырники, полезные каши, сладкие чаи и какао, нашим поварам С.Г.Белой, О.В.Горевой.

Мы благодарны всем службам и организациям, которые помогли сделать отдых наших детей интересным, запоминающимся и полезным. Доказательство интересно проведенного времени – 100%-процентное присутствие воспитанников в лагере на протяжении всей лагерной смены.

Прочитано 1020 раз Последнее изменение Четверг, 04 мая 2017