«Детская шалость или вандализм?»

Суббота, 15 февраля 2020 Автор

15.02.2020 в рамках акции PROFIL_АКТИКА учащиеся VII-VIII классов приняли участие в профилактическом мероприятии «Детская шалость или вандализм?» в ГУО «ЦТДиМ». Целью мероприятия стало выявление причин случаев вандализма среди подростков и детей, формирование отношения нетерпимости учащихся к варварскому отношению к окружающей действительности. Из выступления инспектора ИДН Иванова Романа Альбертовича ребята узнали об уголовной и административной ответственности за действия, которые совершают вандалы. Литературный и общественный деятель Пулькин Леонид Андреевич рассказал учащимся, что особой формой вандализма являются разрушительные действия памятников истории, могил, захоронений. В конце мероприятия ребята сделали вывод, что все должны быть внимательными к окружающему, ведь брошенная на землю бумага или сигарета, сорванный с клумбы цветок, грубое слово… еще не вандализм, но его зародыш.