Belarusian English Russian

"Школа правового просвещения"

Положение о проекте «Школа правового просвещения» здесь...

В рамках проекта «Школа правового просвещения» для учащихся 9-11 классов 01.12. 2021 состоялась встреча со старшим участковым инспектором ИДН Речицкого РОВД Александром Черношеем. В ходе выступления сотрудник милиции напомнил ребятам об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, разъяснил ответственность, предусмотренную законодательством Республики, за распространение наркотических средств. Особое внимание было уделено вопросу получения «легких» денег преступным путем, в связи с чем несовершеннолетним были даны рекомендации по правилам безопасности в сети Интернет.

Учащиеся 8-11 классов приняли участие в онлайн-конференции «Незаконный оборот наркотиков, наркопотребление – серьёзные проблемы современного общества» в рамках проекта «Школа правового просвещения». В фокусе обсуждения были вопросы уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков: исполнение наказания, профилактики преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и распространением их в сети Интернет. Приглашенные гости, Антипенко Наталья Викторовна, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Речицкого райисполкома и Дмитриев Александр Владимирович, начальник отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и торговли людьми, смогли ответить на интересующие вопросы участников.

С целью обеспечения информационной безопасности учащихся путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-коммуникационной среде 20.10 состоялась встреча учащихся школы с инспектором ИДН Ивановым Р.А. в рамках проекта «Школа правового просвещения»

09.09.2021 в школе состоялась встреча учащихся со старшим участковым инспектором ИДН Речицкого райисполкома майором милиции Юрием Станиславовичем Стельмашком в рамках проекта «Школа правового просвещения». В беседе с учащимися  Юрий Станиславович напомнил о правилах поведения во внеурочное время. Особое внимание было уделено профилактике преступлений и правонарушений.

12.05.2021  в рамках проекта «Школа правового просвещения» в школе состоялась встреча учащихся 8-11 классов с инспектором ОГАИ Речицкого РОВД Сергеем Григорьевичем Пырхом. Сергей Григорьевич напомнил ребятам  о правилах поведения на проезжей части и о правилах езды на велосипеде. Инспектор ГАИ отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Также Сергей Григорьевич дал правовую оценку нарушениям ПДД. Были проведена беседа по предупреждению детского травматизма на дороге.

«В началоНазад1234ВпередВ конец»