О проведении Осенней школы

Пятница, 22 октября 2021 Автор

ЮРИДИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

«ГРОДНЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ ЯНКИ КУПАЛЫ»

О проведении Осенней школы

для учащихся 10-11 классов учреждений общего среднего образования

«Юридическое мышление» (далее – Осенняя школа).

г. Гродно, 01 ноября -03 ноября 2021 г.

Основной целью проведения Осенней школы является поддержка одарённых и талантливых учащихся, повышение уровня правовой грамотности учащихся, а также содействие в их профессиональном самоопределении при выборе будущей профессии.

Задачи Осенней школы: ознакомление учащихся со спецификой профессиональной деятельности юриста; содействие в раскрытии индивидуальных мыслительных способностей учащегося; формирование профессионального интереса в области юриспруденции у учащихся – потенциальных абитуриентов распространение и популяризация юридических знаний; информирование учащихся учреждений общего среднего образования о деятельности и основных направлениях работы в области оказания бесплатной правовой помощи.

Для участников Осенней школы запланированы следующие мероприятия:

• Мастер-классы «Профессиональная этика юриста», «Развитие нестандартного мышления по технике «Шесть шляп мышления» Эдварда де Боно
  • Форсайт – тренинги «Профессия юриста в цифровом пространстве», «Практические навыки по анализу кейсу»
  • Деловая игра «Общение с клиентом» по выработке и применению практических навыков юридической этики при общении с клиентом
  • Психологический тренинг на тему: «Вербальные и невербальные средства общения»
  • Тренинг «Дерево-метафора» (направлен на выработку качеств по проектированию будущей профессиональной деятельности)
  • Экскурсия по передвижной криминалистической лаборатории управления Следственного комитета Республики Беларусь по Гродненской области, работа импровизированной площадки «Game-Session» по осмотру места происшествия
  • Юридический квест, юридический баттл, интерактивная интеллектуальная игра.

К участию в Осенней школе приглашаются:

учащиеся 10 и 11 классов учреждений общего среднего образования Республики Беларусь.

Осенняя школа предполагает два возможных варианта участия: очный /дистанционный формат.

Дата начала проведения Осенней школы: 01 ноября 2021 года.

Подробные инструкции по участию в Осенней школе будут дополнительно направлены зарегистрированным участникам путем отправления сообщения на указанный при регистрации адрес электронной почты.

Участие в Осенней школе платное.

Сумма организационного взноса (далее – оргвзнос) составляет 30 BYN (для очного участия), 20 BYN (для дистанционного участия).

Для участников, выбравших очный формат, организаторами мероприятия будет обеспечено проведение кофе-пауз. По итогам проведения Осенней школы всем участникам будут вручены (направлены) сертификаты, а победителям отдельных номинаций – дипломы.

Для участия необходимо:

• заполнить электронную заявку по ссылке : https://docs.google.com/forms/u/1/d/1RsSIRhswewC2VSJEH_uvlwgGmH8cwVpCSLHNV9SQiEU/edit в срок до 29 октября 2021 г. (дедлайн – 23.59 ч.). Данная ссылка также размещена на сайте юридического факультета ГрГУ им. Янки Купалы – lf.grsu.by в разделе «Новости».
  • прислать квитанцию об оплате суммы оргвзноса на почту Юридической клиники ГрГУ им. Я. Купалы (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) в срок до 30 октября 2021 г.

Реквизиты для оплаты оргвзноса:

Расчетный счет учреждения образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы:

Гродненское областное управление №400 ОАО "АСБ Беларусбанк"

BIC SWIFT: AKBBBY2X

Р/с BY37 AKBB 3632 9000 0402 1400 0000

УНН 500037559

Получатель УО «Гродненский государственный университет им. Я. Купалы». При оплате оргвзноса обязательно указать Ф.И.О. участника и цель – «оргвзнос Осенняя школа юрфак 2021».

По всем вопросам, связанным с участием в Осенней школе, вы можете написать на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или позвонить координатору по телефону +375 29 8663056 (Литвинчук Диана Юрьевна – куратор Юридической клиники ГрГУ им. Янки Купалы, старший преподаватель кафедры международного права)

Благодарим за проявленный интерес!