Берегите детей!

Понедельник, 11 марта 2019 Автор

Профилактическая акция «Берегите детей!» проходит с 6 по 15 марта

В 2018 году в республике возросло количество ДТП с участием детей (с 303 до 398), погибших (с 21 до 22) и раненых (с 303 до 419). В январе и феврале 2019 года на дорогах страны погибли 2 ребенка и 44 получили травмы.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, а также сохранения жизни и здоровья детей на дорогах, привития навыков соблюдения Правил дорожного движения в период времени с 6 по 15 марта 2019 года Госавтоинспекция проводит республиканскую профилактическую акцию по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Берегите детей!».

Запланировано проведение рейдов с привлечением сотрудников всей милиции общественной безопасности. Маршруты патрулирования нарядов ДПС ГАИ приближены к местам массового передвижения пешеходов и учреждениям образования, а также участкам дорог и улиц, где часто происходят аварии с их участием.

Особое внимание будет уделено правилам перехода проезжей части как по регулируемому, так по нерегулируемому пешеходному переходу, недопустимости использования при этом мобильных телефонов и иных устройств, выбора безопасных мест для активных игр.

Многие производители детской одежды заботятся о безопасности юного пешехода, используя светоотражающие элементы. При выборе одежды отдавайте предпочтение именно таким моделям либо приобретите другие формы светоотражающих элементов, которые могут быть размещены на сумках, куртке или других предметах.

Госавтоинспекция обращается к родителям и напоминает, что именно они несут ответственность за своих детей, а также призывает приложить максимальные усилия, чтобы обезопасить самых юных и незащищенных участников дорожного движения.

Соблюдайте правила дорожного движения!

Будьте внимательны и осторожны на дороге!

Прочитано 591 раз Последнее изменение Четверг, 13 июня 2019