ШАГ. 24 сентября 2020 года

Четверг, 24 сентября 2020 Автор

24.09.2020  в школе для учащихся 8-11 классов прошел день информирования по теме:  «Активный гражданин: мои поступки –моя ответственность» с участием школьного педагога-психолога Ольги Сергеевны Абрамовой. Учащиеся познакомились с содержанием информационных блоков: «Активный –значит ответственный», «Учимся понимать друг друга». В фокусе обсуждения оказались вопросы единства прав и обязанностей, уважения к законам государства, мораль, право, нравственность, совесть, правовой статус. Подростковый период –зачастую самый сложный в жизни как самого ребенка, так и его законных представителей–родителей, опекунов, усыновителей. Именно в этом возрасте идет активный поиск и проверка того, что разрешено, а что может повлечь наказание. Поэтому подросткам очень важно четко знать существующие пределы разрешенного и запрещенного. Ребята с интересом дискутировали, зачем обществу нужны и правовые, и моральные нормы, почему правовые нормы не должны вытеснять моральные нормы и что заставляет людей соблюдать моральные нормы. В информационном блоке «Учимся понимать друг друга» учащиеся высказали свое мнение об актуальности школьной службы медиации, чем могут быть опасны конфликтные ситуации, что необходимо предпринимать для благоприятного исхода конфликтной ситуации.

"Школа активного гражданина". Фотоотчет. 24.09.2020

Прочитано 329 раз Последнее изменение Воскресенье, 27 сентября 2020