"Мы в интернет-пространстве: как защититься от манипуляций"

Пятница, 10 марта 2023 Автор

С учащимися 7-11 классов Средней школы №4 г.Речицы проведен единый информационный час "Мы в интернет-пространстве: как защититься от манипуляций". Инициативная группа учащихся 11 класса выступили с информацией об опасностях,которые поджидают нас в интернет пространстве. Информационный контент выступления и презентации, подготовленной Национальным институтом образования, вызвал живой интерес и стал импульсом к дискуссии на тему психологических манипуляций в сети Интернет.
Классные руководители 7-11 классов провели блиц-опрос на выявление степени осведомленности учащихся о понятиях медиабезопасности. По результатам опроса можно сказать, что все учащихся  знакомы с такими понятиями,как кибербуллинг и буллинг, кибермошенничество и опасный контент. В центре внимания беседы с подростками было обсуждение темы "Манипулирование в интернете: вовлечение в деструктивные группы". Учащиеся рассуждали о рациональном и эффективном использовании интернета.

Фотоотчет ⇒ https://disk.yandex.ru/a/ei3njVVXUyWD7A

Прочитано 144 раз Последнее изменение Пятница, 10 марта 2023