«Соберем портфель первокласснику»

Вторник, 22 августа 2023 Автор

21.08.2023  в храме Покрова Пресвятой Богородицы прошла  традиционная благотворительная акция «Соберем портфель первокласснику». В этом году будущие первоклашки получали свой первый портфель и благословение от Высокопреосвященнейшего владыки Стефана архиепископа и Гомельского и Жлобинского, который проводил праздничное богослужение в честь храмовой Толгской иконы Божьей Матери. В торжественной обстановке  будущим первоклассникам ГУО «Средняя школа № 4 г. Речицы» вручались первые портфели со школьными принадлежностями. Мероприятие стало знаменательным для многих малышей: первая литургия, первое причастие, первый портфель.
Ребятам очень понравились портфели и то, что увидели внутри: альбомы для рисования, тетради, яркие карандаши и фломастеры, ластики, линейки и ... шоколад!
Казалось, сама Богородица в этот день любовалась счастливыми лицами детей и их родителей, согревая любовью сердца людей

news 20230821