08.12.2023 - «Музей битвы за Днепр»

Пятница, 08 декабря 2023 Автор

Учащиеся ГУО "Средняя школа № 4 г. Речицы" посетили «Музей битвы за Днепр» в г. Лоев. В сопровождении экскурсовода ребята узнали о героических событиях форсирования р. Днепр на Гомельщине. Большой интерес вызвали фотографии, фронтовые письма, личные вещи, воинское снаряжение, коллекция оружия, боевые награды участников форсирования Днепра. Ребятам дали возможность свободно передвигаться от экспоната к экспонату. Учащиеся с интересом рассматривали пушечные гильзы, подручные средства переправы первых десантных отрядов, воинское снаряжение, коллекцию оружия.
Эта экскурсия оставила след в сердцах детей, понимание цены мира на белорусской земле, вызвала чувства патриотизма и гордости за подвиги советского народа в годы Великой Отечественной войны.

VPV 20231208

Фотоматериалы с экскурсий можно посмотреть здесь: https://disk.yandex.ru/a/9r-LMdghO-hI3A

Прочитано 92 раз Последнее изменение Четверг, 14 декабря 2023