«Семья и школа: просвещая – воспитываем»

Среда, 20 декабря 2023 Автор

В ГУО «Средняя школа №4 г.Речицы» прошла родительская конференция «Семья и школа: просвещая – воспитываем». На собрании присутствовали представители различных субъектов профилактики: Антипенко Н.В., заместитель председателя КДН Речицкого райисполкома; Бода
И.Н., участковый инспектор ИДН ОВД Речицкого райисполкома; Хомченко И.А., психолог Речицкого РОЧС; Пашковская Т.А., педиатр районный Детской поликлиники Речицкой ЦРБ; Александр Рапеко, клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы.
Были рассмотрены вопросы подростковой преступности, половой неприкосновенности несовершеннолетних, профилактика пьянства
и табакокурения, профилактики употребления наркотических веществ, вейпов и ответственность
за их распространения, профилактики суицидоопасного поведения, причины пожаров, безопасность в быту и многое другое. Поднимались вопросы безопасного и полезного отдыха детей во внеучебное время. Обращено внимание на актуальные проблемы подрастающего поколения.

news 20231220