«В жизни и на экране».

Среда, 03 января 2024 Автор

03.01.2024 в рамках акции «В Новый год без правонарушений» на базе государственного учреждения образования «Речицкий центр творчества детей и молодежи» было организована профилактическая программа «В жизни и на экране».
Целью данного мероприятия выступило создание условий для формирования нравственных основ взаимоотношений между людьми, умение владеть собой в различных стрессовых ситуациях. Учащиеся рассуждали о приемах саморегуляции, выполняли упражнения «Расслабление под музыку», «Домик», «Кнопка». Много внимание уделялось силе воли, которую, как и тело нужно тренировать. Выполнялись упражнения «Прогулка», «Телевизор», «Письменный стол». Учащимся была представлена сказка «Орел и пустыня». По результатам занятия учащиеся пришли к выводу, что каждый человек может разработать для себя положительную программу внутренней настройки, используя самопознание. В заключение ребята с удовольствием выполняли упражнение «Мое настроение сейчас, мои формы и методы управления собой», отразили свое настроение по результатам занятия в рисунке «Совушки».

Прочитано 65 раз Последнее изменение Четверг, 04 января 2024