«Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране»

Четверг, 21 марта 2024 Автор

21  марта   Школа Активного Гражданина для учащихся  8-11 классов в ГУО “Средняя школа 4 г. Речицы” прошла в форме активного диалога на тему: «Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране» (о государственных деятелях, представителях органов государственного управления).
 В мероприятии ШАГа приняла участие Гринюк Диана Эдуардовна, начальник инспекции  по делам несовершеннолетних ОВД Речицкого райисполкома. Диана Эдуардовна ответила на многочисленные вопросы подростков. Учащиеся 10 Б класса подготовили викторину о государственных органах власти Республики Беларусь, о руководителях республики. Активно обсуждали видеоролик "Как попадают в Молодежный парламент и какие задачи перед ним ставятся". Огромный интерес вызвал проект "Школа управления" , целью которого является поиск мотивированной и талантливой молодежи, желающей в дальнейшем связать свою жизнь с государственной службой. Ребята узнали, что такую возможность предоставляет Академия управления при Президенте Республики Беларусь - ведущее учреждение высшего образования. В течение  мероприятии учащиеся нашей школы обозначили существующие проблемы в молодежной среде и  предложили алгоритмы их решения.

SAC 20240321

Прочитано 53 раз Последнее изменение Четверг, 18 апреля 2024