Декада гражданско-патриотических дел

Воскресенье, 23 февраля 2020 Автор

15 февраля в Республике Беларусь отмечается памятная дата — День памяти воинов-интернационалистов. В этот день в 1989 году последний советский солдат перешел мост пограничной реки Амударья под Термезом — завершился вывод советских войск из Афганистана. Война в Афганистане длилась 9 лет 1 месяц и 18 дней. оды, прошедшие со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана, не излечили боль потерь, не ослабили память о тех, кто честно и самоотверженно выполнял свой патриотический и интернациональный долг. Воины-интернационалисты являются примером гражданского подвига и служения своему Отечеству. Помнят об этой дате и в нашей школе. В период с 14 по 23 февраля 2020 года в рамках республиканской декады гражданско-патриотических дел «Афганістан у лесах нашых землякоў» для учащихся были организованы тематические мероприятия, просмотр видеофильмов, экскурсии, выставки, встречи с ветеранами.

news 20200222 1

news 20200222 2