27.01.2022 в школе для учащихся 8-11 классов прошел единый день информирования в рамках проекта «Школа Активного Гражданина»: «Гордость за Беларусь. Мир межконфессиональный, мир межнациональный» (о приоритетах конфессиональной политики Республики Беларусь) с приглашением клирика прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы в г.Речице иерея Александра Рапеко. Учащиеся познакомились с содержанием информационных блоков: «Приоритеты конфессиональной политики Республики Беларусь»; «Храм-памятник в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших, – место духовного единения». Рассматривались вопросы направленности конфессиональной политики нашего государства, исторически традиционных конфессий и их роль в истории Беларуси, ключевых идей концепции Храма-памятника в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших. В своем выступлении иерей Александр Рапеко уделил особое внимание значению веры для человека. В ходе реализации ШАГа 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ» учащиеся подготовили проект про значимые для республики объекты всех конфессий.

SAC 20220127