"Красный берег"

Среда, 29 мая 2024 Автор

29 мая учащиеся 6-8 классов посетили мемориальный комплекс "Красный берег", который посвящён памяти всех детей, на долю которых выпала война. Ребята с большим вниманием и  волнением слушали повествование экскурсовода о страшном военном времени, прониклись трагической судьбой своих ровесников, таких же мальчиков и девочек, которых во время войны насильно отнимали у матерей и затем отправляли в сборный пункт. У детей проводили забор крови для раненых немецких офицеров, а после этого ссылали на каторжные работы в Германию. Экскурсия оставила яркий и незабываемый след в сердце каждого посетителя этого памятника скорби. Наш долг - ценить мирное небо над головой ,помнить о зверствах фашистов на нашей земле, ведь страшнее концлагеря -только забыть, что он был...

news 20240529

Прочитано 39 раз Последнее изменение Суббота, 01 июня 2024