Школа Активного Гражданина единый день информирования под общим девизом «ШАГ» для учащихся VIII-XI классов по теме: «Традиции моей страны», «Безопасное и ответственное поведение – наш осознанный выбор».

19.12.2019 в школе для учащихся VIII-XI классов прошел день информирования по теме: «Традиции моей страны», «Безопасное и ответственное поведение – наш осознанный выбор» с приглашением инспектора гражданской пропаганды Речицкого РОЧС Елены Иосифовны Мелех.

В первом информационном блоке ребятам была предоставлена познавательная информация о традициях нашей страны. Бережно сохраняя наследие прошлого, суверенная Беларусь закладывает и новые традиции. В них наши достижения и лучшие качества белорусов: милосердие и дружелюбие, душевная щедрость и готовность поделиться всем, что имеем.

Во втором блоке «Безопасное и ответственное поведение – наш осознанный выбор» была освещена проблема безопасности жизнедеятельности, которая является одной из самых актуальных, особенно в преддверии новогодних праздников и долгожданных зимних каникул. Каждый должен быть подготовлен к чрезвычайным ситуациям.