26.03.2020 в школе для учащихся VIII-XI классов прошел Единый день информирования по теме: «Мы – граждане мирной и созидательной страны» (День Конституции Республики Беларусь). Учащиеся познакомились с содержанием информационных блоков: «День Конституции Республики Беларусь»,  акция «Мы - граждане Беларуси!»,  «День единения народов Беларуси и России». Учащиеся обсудили значимость Основного закона страны – Конституции, рассуждали о качествах настоящего гражданина Республики Беларусь, о заботе государства о своих гражданах, о потенциале молодёжи, о правовой грамотности, желании выполнять свои обязанности в интересах развития общества.

В рамках Всебелорусской акции «Мы - граждане Беларуси!», посвященной Дню Конституции, ребятам, достигших 14 лет был вручен подарок от главы государства книга «Я - гражданин Республики Беларусь».

ШАГ. 26 марта 2020 года