ОАО «Речицкий метизный завод»

Вторник, 21 ноября 2023 Автор

Учащиеся 9 «Б» класса ГУО «Средняя школа № 4 г.Речицы» посетили одно из главных предприятий нашего города – ОАО  «Речицкий метизный завод».Маршрут по предприятию включал в себя производство и музей «Гвоздь» -  современный объект, оснащенный мультимедийным оборудованием, в центре которого монумент – гвоздь размером более двух с половиной метров. Учащимся продемонстрировали гвозди и книги, выпущенные в начале прошлого века, познакомили с историей завода, современным технологическим оборудованием, ассортиментом выпускаемой продукции. Посещение действующих Отечественных предприятий и организаций, встречи с представителями разных профессий, знакомство с инновационными внедрениями – помогает  учащимся  не только сделать правильный выбор в рамках профессионального самоопределения, но и способствует  успешной  социализации и гражданско-патриотическому воспитанию.

news 20231120