Лицей МЧС. 20.11.2023

Понедельник, 20 ноября 2023 Автор

20 ноября учащиеся 6 и 8 классов  ГУО "Средняя школа №4 г. Речицы" посетили специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь.
В ходе экскурсии ребята наблюдали познавательные видеоролики, постановочные чрезвычайные ситуации, учились правильно действовать в данных ситуациях, оказывать первую доврачебную помощь.
Имитация леса, болота, песчаных карьеров, грома, пожара - всё это помогло учащимся окунуться в опасную атмосферу и прочувствовать всё "на себе".
Теперь ребята не только в теории, но и на практике умеют тушить пожар, правильно передвигаться в задымленных помещениях, знают как себя вести в лесу, в случае грозы, умеют оказывать помощь человеку, который поперхнулся; ну и самое, казалось бы, элементарное - умеют без паники вызывать пожарную службу.
Экскурсия получилось очень интересной и познавательной. Вса мальчишки и даже некоторые девчонки начали мечтать о такой профессии.

Фотоотчет мероприятия ⇒ https://disk.yandex.ru/a/Jj0TP0w9n0AgWA