Классные и информационные часы, приуроченные 78-летию Хатынской трагедии

Вторник, 23 марта 2021 Автор

22.03.2021 школе прошли классные и информационные часы, приуроченные 78-летию Хатынской трагедии.

Для подрастающего поколения очень важно помнить, какой ценой завоевано мирное небо над нашей головой.

Хатынь — это не только одна из самых страшных страниц войны, но и национальный символ народной беды. 149 жителей деревни Хатынь сгорели заживо, 75 из них были детьми. Самому маленькому было только 7 недель. Сама деревня была разграблена и сожжена дотла. В живых осталось 6 человек. ... Трагедия. Память». Ребята узнали об истории возникновения деревни Хатынь и той ужасной трагедии, которая постигла жителей деревни. Звучали свидетельства из протоколов допроса выживших в этой страшной трагедии. Был продемонстрирован 10-минутный отрывок из художественного фильма «Иди и смотри», снятый в жанре военной драмы Э. Климовым по сценарию белорусского писателя Алеся Адамовича.

Классные и  информационные часы,  приуроченные 78-летию  Хатынской трагедии