«Чернобыль. Сохраняя память…»

Вторник, 27 апреля 2021 Автор

В 2021 году человечество отмечает 35-летие со дня Чернобыльской аварии! День чернобыльской трагедии – это дань уважения ветеранам и ликвидаторам техногенной аварии, которые, рискуя собственной жизнью и здоровьем, устраняли угрозы и последствия катастрофы. Эхо Чернобыля будет звучать ещё не одно десятилетие. Именно поэтому история этой беды и история преодоления её последствий заслуживают того, чтобы подрастающее поколение об этом знало и помнило.

27.04.2021 в рамках республиканской декады общественно-патриотических дел «Чернобыль. Сохраняя память…» учащиеся школы встретились с ветераном органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, ликвидатором последствий на Чернобыльской АЭС, легендой белорусского пожарно-спасательного спорта Олегом Багировым. Олег Мамедович поделился воспоминаниями о волнующих событиях апреля 1986 года. Несмотря на то, что прошло уже 35 лет, Чернобыльская авария продолжает присутствовать в жизни жителей нашей страны, как часть прошлого и настоящего. На мероприятии также присутствовал заместитель начальника РОЧС Игорь Стрижак. Все собравшиеся почтили память тех, чьи жизни унесла чернобыльская трагедия.

News 20210427 1