Неделя спорта и здоровья

Среда, 08 сентября 2021 Автор

В Беларуси с 4 по 11 сентября 2021 года стартовала Неделя спорта и здоровья - ежегодный фестиваль, посвященный здоровому образу жизни. Цель мероприятия – формирование в мировоззрении учащихся значимости олимпийской культуры, популяризация олимпийских видов спорта в детской и молодежной среде, вовлечение молодежи в ряды сторонников здорового образа жизни.
В рамках фестиваля запланированы встречи с олимпийскими чемпионами, спортсменами, достигшими высоких спортивных результатов, уроки на олимпийскую тематику, викторины и конкурсы по пропаганде олимпийского движения, тематические молодежные ток-шоу, интеллектуальные конкурсы, спортивно-физкультурные мероприятия (олимпийская миля, олимпийская эстафета, олимпийский турнир, олимпийский туристический поход), матчевые встречи по видам спорта, оформление информационных стендов «Наши спортивные достижения», спортивные праздники для детей родителей «Здоровый я – здоровая семья», акции «Запишись в спортивную секцию».

Планируется, что Неделя спорта и здоровья станет масштабным спортивным праздником, объединяющим учащихся, родителей, педагогов и спортсменов.