Посетили Речицкий краеведческий музей

Суббота, 16 апреля 2022 Автор

15-16 апреля учащиеся школы посетили Речицкий краеведческий музей в рамках Года исторической памяти.
Ребята не только узнали о природных богатствах родного края, но и познакомились с фотодокументальной выставкой «Геноцид. Трагедия и память», которая включает пять тематических блоков: «Начало войны», «Геноцид еврейского населения», «Сожженные деревни», «Узники концлагерей» и «Угнанные в Германию». В основу выставки легли документы, фотографии и воспоминания очевидцев, хранящиеся в фондах музея.
Особую значимость приобретают такие экскурсии в Год исторической памяти. Ведь историческая память – это связь времен и поколений, неразрывность судьбы независимой Беларуси с героическими страницами истории белорусского народа. Будущее поколение должно знать и помнить своих героев, прославивших народ, подражать им и следовать их примеру.

news 20220416

Прочитано 137 раз Последнее изменение Понедельник, 18 апреля 2022