День знаний в Речице. Торжественная линейка, посвященная 1 сентября, в средней школе № 4. Здравствуй, школа! (Материалы газеты "Дняпровец")

Понедельник, 05 сентября 2022 Автор

Утром 1 сентября во дворе средней школы № 4 (директор Галина Ушева) было по-особому празднично. На торжественную линейку собрались от мала до велика все ученики этого учебного заведения, а также их родители и преподаватели. Надо отметить, что в новом учебном году за парты в средней школе № 4 сели 106 первоклассников, а в целом по району – свыше 1280 ребят.

На торжество пришли уважаемые гости: председатель Речицкого районного исполнительного комитета Виталий Панченко, начальник отдела образования райисполкома Светлана Лукинская, начальник отдела архитектуры и строительства райисполкома Лидия Скакун, клирик прихода храма Пресвятой Богородицы г. Речицы иерей Александр (Рапеко), а также с подарками прибыли шефы, которых представлял заместитель начальника НГДУ «Речицанефть» Сергей Зайцев.

Председатель райисполкома Виталий Панченко тепло поздравил собравшихся с началом нового учебного года: «От имени районного исполнительного комитета и от себя лично я поздравляю вас со светлым праздником – Днём знаний. Особые пожелания сегодня первоклассникам. В первый раз в первый класс бывает только раз в жизни. Пусть школа станет для вас вторым родным домом. Добрые пожелания и будущим выпускникам. Пусть в этом году вам всегда везёт, желаю, чтобы вы закрепили те знания, которые получали долгие годы, и получили достойный результат, выраженный в выборе профессии. Дорогие друзья, от имени органов власти я желаю всем жителям города и района, нашей любимой Беларуси чистого, светлого неба над нашими головами, мира и крепкого здоровья!»

Много прозвучало добрых слов и пожеланий в это ясное сентябрьское утро. Были и награды за трудовое лето, и музыкальные подарки. А затем самое главное – первый звонок, и школа гостеприимно распахнула свои двери в страну знаний.