Встреча с врачом-наркологом

Среда, 21 сентября 2022 Автор

21 сентября состоялась встреча учащихся 10-11 классов с врачом-наркологом Еленой Василец. Елена Николаевна объяснила присутствующим в доступной и понятной для аудитории форме, с точки зрения медицины, о последствиях курения и употребления различных психоактивных веществ на здоровье. Акцентировалось внимание учащихся на том, что здоровье является одной из главных жизненных ценностей и что сохранение и укрепление здоровья — это, в первую очередь, задача самого человека.
Проведенная лекция дала ребятам возможность получить больше информации о вреде никотина, алкоголя и наркотиков, о том, к чему могут привести последствия пагубных привычек. Ребята получили много новых знаний о ведении здорового образа жизни и исчерпывающие профессиональные ответы на интересующие их вопросы.