Осень 2016. Школьный лагерь

Вторник, 08 ноября 2016 Автор
(1 Голосовать)

НАСЫЩЕННОЙ БЫЛА  ЖИЗНЬ У ВОСПИТАННИКОВ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ «РАДУГА» В ПЕРИОД ОСЕННИХ КАНИКУЛ

В учреждении образования ГУО «Средняя школа №4 г. Речицы» с 31 октября по 5 ноября  функционировал оздоровительный лагерь дневного пребывания «Радуга». В нем отдыхали 27 детей от 6 до 14 лет. Насыщенной и интересной была работа лагеря. Все дни в лагере тематические: день дружбы, день добра, день здоровья, день любознательных, день безопасности, день чудес, день книги, день загадок, день семьи и др.

За шесть дней отдыха нам удалось посетить Речицкий экологический центр, городскую библиотеку № 2, аллею героев в городском парке.

Инспектор ГП и О В.В.Кийко познакомил ребят с полезной и интересной информацией, провел занимательную экскурсию по музею РОЧС. А какая интересная экскурсия была в Департаменте охраны!!! Нашим детям показали и рассказали об особенностях работы данной службы.

Много мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни и популяризацию полезных видов деятельности, проходили в лагере: ежедневная зарядка, спортивные соревнования, работа в компьютерном классе, турниры знатоков ЗОЖ, викторины, конкурсы...

Не оставили равнодушными мероприятия, которые проводились  в Центре детского творчества: познавательные игры, конкурсы, музыкальные гостиные, викторины – веселые и серьезные  -  заставляли не только играть, но и думать о правилах безопасного поведения, о роли музыки и кино в нашей жизни, о вреде (плохих)  и пользе (хороших) привычек.

Огромное спасибо главному инженеру ОАО «Гомельхлебпром» Хоменок И.С.,  который организовал для наших детей интересную экскурсию на Речицкий хлебозавод. Ребята понаблюдали за тайнами рождения хлеба, угостились горячим чаем,  сладким попкорном, вкусными булочками.

А как нас кормили в школьной столовой !!! Мы благодарны за вкусные котлеты, бесподобные сырники, полезные каши, сладкие чаи и какао,  поварам  ГУО «Средняя школа №6 им.С.Сыча г.Речицы».

Мы благодарны всем службам и организациям, которые помогли сделать отдых наших детей интересным, запоминающимся и полезным. Доказательство интересно проведенного времени – практически 100%-процентное присутствие воспитанников в лагере на протяжении всей лагерной смены.

Прочитано 941 раз Последнее изменение Четверг, 04 мая 2017