Пятница, 01 марта 2024 Автор

Вопросы организации детского питания в учреждениях образования всегда были и будут в центре внимания. В каждой школе города и района сформирована своя система организации питания, которая постоянно совершенствуется и улучшается.
01.03.2024 на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 4 г.Речицы» прошел семинар-учеба «Внедрение новых принципов организации питания в учреждениях общего среднего образования. Осуществление производственного контроля», на котором директором школы Г.Н.Ушевой был представлен опыт учреждения образования по вопросам «Реализации пилотного проекта по апробации новых технологий и принципов в организации питания».
По традиции  семинар открыла заместитель начальника отдела образования Ирина Ивановна Козлова. Она поприветствовала его участников, обозначила актуальные вопросы при организации питания детей и подростков.
Зав. отделением гигиены детей и подростков Н.Г.Хаванова выступила с докладом о «Соблюдении требований санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания».
Проблемные вопросы при осуществлении производственного контроля при организации питания озвучила директор СШ №8 И.В.Шингирей.
Е.В.Скворцова, директор СШ №7, поделилась опытом кадрового обеспечения пищеблока.
Об основных нарушениях, выявленных при организации питания, рассказала инженер-технолог С.С.Аношко.
В практической части инженером-технологом Е.А.Новосадовой была продемонстрирована работа с технологической картой.
Яркими моментами семинара стали выступления учащихся школы.
Организаторы и участники семинара остались довольны результатами, так как получили ответы на волнующие их вопросы, отметили для себя что то новое.

news 20240301