«Родина моя Беларусь в лицах. С заботой о здоровье»

Четверг, 25 апреля 2024 Автор

25 апреля 2024 года в ГУО «Средняя школа №4 г. Речицы» прошла встреча в рамках  информационно-образовательного проекта Школа Активного Гражданина.

Темой мероприятия стала «Родина моя Беларусь  в лицах. С заботой о здоровье» (о медицинских работниках).

Для актуализации знаний о системе здравоохранения Республики Беларусь проведена интерактивная викторина «Мы узнаём», в обсуждении вопросов которой приняли участие все ребята.

Гость мероприятия Хорошко Алла Владимировна, врач-педиатр Центра, дружественного подросткам "Гармония" поделилась с ребятами своими историями из медицинской практики, ответила на вопросы учащихся.

Подростки с интересом слушали Аллу Владимировну, задавали много вопросов.

В конце встречи дети  говорили врачу спасибо  за  профессионализм и за  старания по поддержке подростков. Спасибо за то, что когда-то решились выбрать эту непростую профессию и посвятить себя важному делу.

При подведении итогов мероприятия учащиеся сделали вывод о том, что тема ШАГа очень актуальна, так как здоровье человека – это величайшая ценность.

Ребята с гордостью отметили, что в нашей стране созданы все условия для сохранения и укрепления здоровья, от здоровья каждого из нас зависит здоровье общества, нации. Здоровье – это не подарок, который человек получает один раз и на всю жизнь, а результат сознательного поведения каждого человека и всех в обществе.

SAC 20240425