Поздравляем!

Четверг, 13 июня 2024 Автор
6 июня в г. Гомеле были подведены итоги областного этапа Республиканского конкурса работ творческой молодежи "Золотое перо "Белой Руси- 2024" - общая тема которого "Быть белорусом!"
Поздравляем БОНДАРЕНКО ДАНИИЛА, учащегося 10 "Б"  класса, занявшего 1 место в областном этапе Республиканского конкурса! (Руководитель: Бондаренко Н.С.) Творческий конкурс был посвящен Году качества и 80- летию освобождения Республики Беларусь от немецко- фашистских захватчиков.
Церемония торжественного награждения победителей прошла в пресс- центре газеты "Гомельские ведомости". Завершилось чествование  очень теплой и интересной встречей с Дмитрием Чернявским, редактором  отдела культурной жизни газеты. Дмитрий рассказал о своих проектах, посвященных ветеранам Великой Отечественной войны. "Боевые дороги Григория Ильина, или 300 дней на запад" и "Устами фронтовиков"- это книги,  написанные в жанре документально- художественного очерка. Дмитрий рассказал  о процессе создания книги от замысла до его воплощения, в ходе которого была проделана колоссальная журналистская работа по поиску и анализу материалов. Учащаяся мододежь, коллеги увлеченно слушали о героях книги. Все истории очень трогательные и искренние.
news 20240613