17 ноября 2018 года

Понедельник, 19 ноября 2018 Автор

Насыщенной на мероприятия выдалась суббота 17 ноября. В рамках недели, приуроченной 75-летию освобождения г.Речицы и Речицкого района от немецко-фашистских захватчиков, учащиеся VII класса(кл.рук. Ведьгун Е.М.) посетили музей боевой славы 58 ГШАП в ГУО «Средняя школа №6 г.Речицы им. С.В.Сыча». Ребята увидели воочию экипировку воинов, стрелковое оружие времен Великой Отечественной войны, макеты самолетов. Огромное спасибо Сыч Е.С. за познавательную и увлекательную экскурсию. Музей –настоящая «жемчужина» нашего города.

В торжественном митинге в парке «Победы» по случаю 75-летия освобождения г.Речицы и Речицкого района от немецко-фашистских захватчиков приняли участие учащиеся VIII классов(кл. рук. Пинчук М.В., Герус О.В.). Мужеством исполнены страницы истории нашей Родины, нашего города. Выступивший   председатель районного Совета депутатов Якушев Г.Г.   напомнил о бесстрашной борьбе наших земляков с фашистами на фронте и оккупированной территории и подчеркнул значимость для речичан 18 ноября 1943 года.

Устный журнал «Память сердца» в X классе (кл.рук. Гульченко Е.О) рассказал о героическом подвиге ветеранов нашего города. Познакомил с их воспоминаниями о тех далеких годах, когда они защищали Родину. Отечественная война-это не только кровь, страдания и смерть, но еще и высшие взлеты человеческого духа, высшее мерило мужества, благородства, верности... Образы далеких любимых помогали нашим солдатам в их нелегких фронтовых буднях, в тяжелых боях; придавали им сил и мужества

Спортландия «Мы помним, мы гордимся!» для учащихся IV классов (рук. физического воспитания Никулина Н.А.) прошла весело и задорно. Поздравляем команду IV «Б» класса победой!

Выставка рисунков «Мы – за здоровый образ жизни», приуроченная ко всемирному Дню некурения была организована в IV «Б» классе (кл.рук. Князева Ж.Л.)

Уроки безопасности в сети Интернет

Прочитано 519 раз Последнее изменение Среда, 21 ноября 2018