1 декабря 2018 года

Понедельник, 03 декабря 2018 Автор

Игровая программа «Иголка-волшебница» в III классе (кл.рук Стельмашок Л.И.) была направлена на развитие способности самостоятельно решать творческие задачи. Ребята отвечал на вопросы (брейн- ринг «Родословная швейного мастерства»), приняли активное участие в конкурсе «Ловкость рук» и здорово повеселились в конкурсе «Обгонялки».

В подвижных играх «Движение – это жизнь» приняли участие учащиеся III классов (рук.физического воспитания Никулина Н.А.). Всем была предоставлена возможность раскрыть свои спортивные способности. Разнообразные эстафеты приучали детей соблюдать правила и, конечно же, доставляли удовольствие.

В библиотеке прошло мероприятие, посвященное 105-летию Виктора Драгунского. (Казаревич Н.О.) Учащиеся III классов познакомились с биографией детского писателя, а также поучаствовали в конкурсах на лучшего знатока произведений: «Читаем внимательно», «Картинная галерея», «Что я люблю», «Грамматика и правописание», «Веришь –не веришь». Победителем стала команда III «А» класса.

Диспут «Ценность жизни» (суицид, наркомания, СПИД) провела педагог-психолог Моргунова Н.А. с учащимися IX классов. Диспут предполагает наличие игры как формы подведения итога. В соответствии с правилами игры каждый школьник подходит к “Чёрному ящику” и достаёт фишку определённого цвета. Количество фишек соответствует количеству играющих. Количество цветов, которыми окрашены фишки соответствует выбранной классификации обсуждаемых ценностей, определяющих успех в жизни. После процедуры выбора фишек школьники делятся на группы, в соответствии с выбранным цветом. Учитель объясняет в самом общем объёме понятия “материальные ценности” и “нематериальные ценности”.