21.04.2022 для учащихся 9 классов был проведен информационный час по изучению истории Великой Отечественной войны в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» по теме «Освобождение Беларуси от германских захватчиков». Учитель истории актуализировала знания учащихся об основных этапах освобождения территории Беларуси. Совместно с учителем истории учащиеся обсудили, аргументируя своё мнение, следующие вопросы: какую роль в освобождении Беларуси играли партизаны и подпольщики, какую задачу решала «рельсовая война» в ходе Белорусской наступательной операции, каковы основные итоги операции «Багратион» и ее военно-политическое значение?