В рамках информационно- образовательного проекта "ШАГ" 28 сентября в ГУО "Средняя школа 4 г.Речицы" состоялась встреча с мастером спорта международного класса по армрестлингу, мастером спорта по пауэрлифтингу, бронзовым призером чемпионата мира 1996, 1997 гг. Стрижак Оксаной Олеговной. Были актуализированы знания учащихся о развитии спорта и туризма в Республике Беларусь, проведена викторина.
Погрузившись в тему "От весёлых стартов - до олимпийских вершин", ребятам было интересно узнать об армреслинге и пауэрлифтинге, как о виде спорта, о тонкостях соревнований, о планах нашей гостьи на будущее. Участники мероприятия поприветствовали учащихся школы, которые проявили себя в спорте и завоевали медали:
Лопатин Виталий, учащийся 8 А класса - входит в символическую 5- ку РБ (2010 г.р) по баскетболу.
Пархоменко Кира, учащаяся 9 «А» класса - 1 место по футболу на Олимпийских днях молодежи 2022 года, победитель областного чемпионата по футболу среди девушек. На чемпионате республики в группе "Д" заняли 2 место.
Юрлов Павел, учащийся 10 «А» класса - неоднократный победитель областных соревнований и турниров по боксу, бронзовый призер республики, победитель международного турнира среди стран России, Беларуси, Украины, Литвы, Молдовы 2021 года.
Герилович Богдан, учащийся 8 «А» класса – его команда занала 1 место в области по футболу.
Встреча получилась очень познавательной и теплой.

SAC 20230928