27.02.2020 в школе для учащихся VIII-XI классов прошел Единый день информирования по теме: «Вооруженные силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета» (День защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь) с приглашением председателя Совета старейшин при Речицком районном  исполнительном комитете Николая Васильевича Зайцева. Учащиеся познакомились с содержанием информационных блоков: «Современные Вооруженные Силы Республики Беларусь», «Белорусская армия – школа мужества, гражданственности и патриотизма».  По традиции встреча прошла в форме открытого диалога. В фокусе обсуждения - современная армия, воинская служба, профессионализм и ответственность военнослужащих, патриотизм, гражданская позиция, готовность к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите Родины. Белорусская армия сегодня - это школа мужества, гражданственности и патриотизма. Николай Васильевич подчеркнул, что Беларусь всегда будет помнить солдат и офицеров, которые прошли через суровые испытания Великой Отечественной войны, проявили самоотверженность и отвагу в «горячих точках» планеты Учащиеся отметили, что информация, полученная в ходе мероприятий, является для них очень актуальной и познавательной. Ребята активно задавали вопросы и сразу же получали ответы. Встреча прошла в доброжелательной и непринужденной обстановке. Подводя итог встречи, учащиеся подчеркнули, что Беларусь - независимое, суверенное государство. Мы должны ценить людей, которые рядом с нами, тех, кто всегда готов отстаивать суверенитет и территориальную целостность нашей страны.

ШАГ. 27 февраля 2020 года