Пока есть несколько дней до начала школьных занятий

Воскресенье, 30 августа 2020 Автор

?Пока есть несколько дней до начала школьных занятий — не поленитесь, пройдитесь пару раз с ребёнком до школы и обратно.

Ребёнок освежит в памяти маршрут, вспомнит важные детали, встречающиеся на пути, и последовательность действий, которая от него требуется: «Вот здесь дорога и пешеходный переход — остановиться, посмотреть налево. Тут угол дома или мусорный бак, из-за которого не раз внезапно вылетал автомобиль, — не спеша и аккуратно открываем себе обзор...».

Сделать «генеральный» прогон маршрута будет полезно❗️Вдруг за летние месяцы что-то изменилось❓Может где-то поставили ограждение или светофор, нарисовали «зебру» или, наоборот, всё это убрали. Где-то просел асфальт, и сейчас здесь большая лужа, которая требует обхода по проезжей части. Разросшийся за лето кустарник мог ухудшить обзор вам или закрыть знаки водителям.

Всё это необходимо проговорить?с ребёнком и найти безопасные альтернативные варианты обхода✅

И ещё, при покупке новых вещей, не обходите стороной яркую одежду и рюкзаки со световозвращающими элементами ? сделайте ребёнка заметным на дороге!