Кто и как может получить материальную помощь к учебному году

Среда, 22 августа 2018 Автор

В соответствии с Государственной программой «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь на 2016-2020 годы» предусмотрена выплата к учебному году единовременной материальной помощи.

На нее могут рассчитывать многодетные семьи, воспитывающие троих и более детей. Кроме того, денежные средства выплачиваются на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования на уровне общего среднего образования.

Денежная выплата предусмотрена в размере до 30 процентов бюджета прожиточного минимума, действующего на 1 августа календарного года.

Для того, чтобы получить материальную помощь, родителям необходимо обратиться  территориальный центр социального обслуживания населения.

С собой необходимо иметь: заявление произвольной формы с указанием расчетного счета в банке, на который будут перечисляться  деньги; паспорта обоих родителей (копия и оригинал); справки из учреждений образования об обучении детей; свидетельства о рождении детей-школьников (копия и оригинал); удостоверение многодетной семьи (копия и оригинал) либо справка о составе семьи, а также другие  документы при необходимости.