Нам 75!

Среда, 06 апреля 2016 Автор
(1 Голосовать)

День 1 сентября 2012 года для СШ №4 г. Речицы был вдвойне праздничным.

Как и во всей Беларуси, школа гостеприимно распахнула двери для 862 учащихся. Дети, нарядные, счастливые и немного взволнованные, пришли в родную школу, чтобы начать учебный год и принять участие в празднике. Ведь средней школе № 4 исполнилось 75 лет!

Разноцветные шары плавно подняли в небо плакат «Любимой школе – 75». Директор школы Раиса Александровна Радкович и победитель районного конкурса «Молодой учитель года» Анастасия Николаевна Юхно зажгли символический огонь знаний.

Радость этого события работники колы, ее ученики разделили с многочисленными гостями: исполняющий обязанности председателя, первый заместитель председателя Речицкого районного исполнительного комитета Виталий Геннадьевич Атаманчук, представитель органов безопасности по Гомельской области Илья Владимирович Буякевич, начальник НГДУ Сергей Петрович Стельмашок, заместитель начальника отдела образования Речицкого райисполкома Михаил Николаевич Астапенко, председатель райкома профсоюзов образования и науки Ирина Викторовна Бадюля; ветеранами школы: Тамара Исидоровна Бровко, Эмма Константиновна Чигирь, Надежда Казимировна Иванова, Любовь Платоновна Мацкевич, Вера Кимовна Васюк, Инесса Ивановна Райф и др.; выпускниками разных лет. Гости сказали много теплых слов в адрес администрации и педагогов, высказали уверенность в дальнейшем процветании школы.

Все смогли окунуться в творческую атмосферу праздника, который не оставил равнодушными никого.

К этому знаменательному событию было приурочено открытие школьного музея.

В праздничном концерте приняли участие не только сегодняшние учащиеся школы (Ларченко Александра – лауреат международного конкурса в г.Санкт-Петербурге, дипломант Республиканского проекта «Я пою»; Дворак Кристина – победитель районного и областного смотров-конкурсов, лауреат 9 фестиваля национальных культур, победитель конкурса «Славянская народная песня Беларуси»), но и ее выпускники (Старостенко Кирилл – солист Белгосфилармонии, преподаватель университета культуры; Исаченко Дмитрий – лауреат международных конкурсов, дважды стипендиат Президентского фонда); родители (Поповы Елена Ростиславовна и Олег Святославович).

Праздник прошел в дружественной, теплой обстановке. Соприкоснулись разные поколения, вспомнились былые времена. Не сходили улыбки с лиц педагогов-ветеранов. Они как будто опять вернулись в свою молодость. Мы искренне верим, что тесная связь поколений продолжится и что молодые педагоги, перенимая опыт ветеранов, понесут и преумножат достижения СШ № 4.

Праздничный концерт

Прочитано 1379 раз Последнее изменение Среда, 06 апреля 2016