"Школа правового просвещения". 7 мая 2020 года

Четверг, 07 мая 2020 Автор

07.05.2020 учащиеся  VIII-XI классов  приняли участие в диспуте «Жестокость и насилие: как им противостоять?»  в рамках проекта «Школа правового просвещения».  Просмотр фрагментов фильма «Чучело» способствовал формированию негативного отношения к любым формам жестокости. Учащиеся должны знать, что жестокость может быть не только в форме физического насилия, но и вербальной жестокости. Если человек вынужден терпеть жестокость по отношению к себе, где бы ни было: в семье, в школе, среди сверстников, если он стал жертвой преступления, должен ли он молчать? Сможет ли он в одиночку справиться с ситуацией? Очевидно, что не сможет. В процессе диспута участники разобрали бытовые ситуации, находили способы правильного поведения и пришли к выводу: жестокость и насилие в любой форме неприемлемы!!!

СТОП НАСИЛИЮ

Прочитано 273 раз Последнее изменение Вторник, 25 октября 2022