Посадка деревьев на территории парка Победы

Вторник, 24 октября 2023 Автор

"...Над заднепровскими лугами,
Среди каштанов, кленов, лип,
Весь опоясанный садами,
Мой город Речица стоит".
Леонид Шевко

Ребята из ГУО "Средняя школа №4 г. Речицы" очень любят свою малую родину и готовы многое сделать на её благо!

24 октября к  80-летию освобождения города Речицы от немецко-фашистских захватчиков наши учащиеся, члены ОО "БРСМ"??, встретились с председателем Совета старейшин при Речицком райисполкоме Николаем Васильевичем Зайцевым и вместе сделали доброе дело на благо малой родины: посадили деревья на территории парка Победы.

В процессе посадки деревьев ребята показали свои трудовые способности, а также многому научились у старших.
Николай Васильевич в чём-то поправлял молодежь, делился своими знаниями и навыками по посадке деревьев.
Связь поколений очень важна. Ведь именно они, старшее поколение, наши наставники, дают нам пример для подражания, который мы понесем с собой в будущее.

Каждый из ребят смотрел на председателя старейшин с гордостью, с честью жал Николаю Васильевичу руку.

Наши учащиеся знают, что уже сегодня несут ответственность за своё будущее и понимают, что многое зависит от них.
Ребята стремятся стать настоящими патриотами своей страны??, берегут природу?, улучшают свой город ? не словом, а делом и гордятся, что могут быть частью его!

Фотоотчет мероприятия ⇒ https://disk.yandex.ru/a/rxIUMdpREuWeMA

Прочитано 268 раз Последнее изменение Среда, 22 ноября 2023