Неделя истории, обществоведения, искусства

Суббота, 24 октября 2020 Автор
(1 Голосовать)

С 19  по 23 октября в школе проводилась Неделя истории, обществоведения, искусства.

Педагоги Путицкая Ж.Е., Яшанова Е.Ю., Кечко Е.Г. провели открытые уроки, в фойе школы была организована выставка рисунков учащихся 5-х классов «Человек на фоне истории», в школьной библиотеке  - выставка литературы «По страницам истории» (библиотекарь Казаревич Н.О.).

Учитель истории Путицкая Ж.Е. с учащимися 9 «А» класса на уроке  истории Беларуси «Общественно-политическая жизнь в 20-30 –е годы» окунулись в эпоху 1920-1930 годов. Учащиеся учились разбираться в перипетиях истории: работали с терминами, текстом учебника, документами,  исторической картой. На уроке был создан хороший психологический климат и организовано взаимодействие учителя и учащихся.

На уроке искусства в 5 «А» классе учитель Яшанова Е.Ю. и учащиеся рассуждали о месте и роли  человека в истории. Дети увидели портреты известных исторических личностей и поделились впечатлениями и эмоциями от увиденного. Нарисовали и продемонстрировали одноклассникам свое видение человека в искусстве.

На уроке всемирной истории в 5 «В» классе учитель Кечко Е.Г. с учащимися погрузились в историю Древнего Египта. Объектом изучения была религия древних египтян. Дети с интересом рассказали мифы о богах, познакомились с тем, как они выглядели, каким занятиям покровительствовали. С особым интересом учащиеся выполняли задания с использованием фигурок древнеегипетских богов.

В рамках информационно-просветительского  проекта ШАГ в 8-11 классах проведены мероприятия, посвященные 75-летию основания ООН. В 11 классе учитель истории Кечко Е.Г. рассказала об участии БССР в основании и деятельности Организации Объединенных Наций. А учащиеся под руководством классного руководителя Козко А.Н. с целями и структурой ООН.

Неделя истории, обществоведения, искусства стимулировала интерес и познавательную активность учащихся по этим предметам.

Неделя истории, обществоведения, искусства