ШАГ. 26 ноября 2020 года

Четверг, 26 ноября 2020 Автор

26.11.2020 в школе для учащихся 8-11 классов прошел день информирования по теме: «Мы в современном медиапространстве: уважение, безопасность, достоверность». Учащиеся познакомились с содержанием информационных блоков: «Мы в современном мире информации», «Информационная безопасность несовершеннолетних в Республике Беларусь: правовые и социальные аспекты». Тема актуальная и очень необходимая. Интернет предлагает детям широкий спектр возможностей для выражения индивидуальности, образования и обучения, поэтому дети являются одной из наиболее быстро растущих групп пользователей Интернета. В фокусе обсуждения были такие вопросы, как медиапространство, СМИ, ценностные установки, социальные компетенции, ориентирование в информационном пространстве; ответственное использование online-технологий; отличие достоверных сведений от недостоверной информации, безопасной информации от вредной; едиаграмотность, ответственность, активность. Ребята размышляли над тем, что представляют современные СМИ, делились мнениями, какую роль в их жизни играют социальные сети, в чем их «плюсы» и «минусы».

Прочитано 255 раз Последнее изменение Суббота, 28 ноября 2020