ШАГ. 22 декабря 2020 года

Среда, 23 декабря 2020 Автор

22.12.2020 в школе для учащихся 8-11 классов прошел день информирования по теме: «Я родным краем ганаруся і ведаю – я не адзін». Учащиеся познакомились с содержанием информационных блоков: «Достижения суверенной Беларуси в различных сферах общественной жизни», «Марафон добрых дел –наш вклад в развитие малой родины». В фокусе обсуждения были такие вопросы, как независимая и процветающая Беларусь, малая родина в судьбе каждого человека, суверенитет, независимость, чувство гордости за достижения своей страны, масштабные социальные объекты, значимые промышленные объекты, социально-экономическое развитие регионов, активная гражданская позиция. Итогом совместного обсуждения достижений малой родины стал ответ на вопрос: «Какие социальные роли я выполняю и что могу сделать для своего родного края?»

Огромный интерес вызвало у учащихся обсуждение понимания народной пословицы: «Где родился, там и пригодился» (о привязанности человека к месту, где он родился, где рос, где приобретал друзей; к своей работе, к людям с их обычаями и традициями).У каждого из вас своя дорога в жизни, свой путь, но пусть в сердце каждого из вас живет любовь к родной земле, родному краю, к родному городу и улице, на которой вы жили, ЛЮБОВЬ К МАЛОЙ РОДИНЕ.

ШАГ. 22 декабря 2020 года

Прочитано 311 раз Последнее изменение Четверг, 24 декабря 2020