Благотворительная акция «Чудеса на Рождество»

Пятница, 10 декабря 2021 Автор

4 декабря 2021 года в нашей стране стартовала благотворительная акция «Чудеса на Рождество». Уже по традиции ее организуют и проводят Белорусский республиканский союз молодежи и Белорусская республиканская пионерская организация.

Символ мероприятия – красные рукавички, которые отражают стремление детей и молодежи нашей страны окружить заботой, вниманием тех, кто в этом особенно нуждается.

По всей стране планируется провести около 500 благотворительных мероприятий. В центре внимания волонтеров и тимуровцев будут воспитанники детских домов, школ-интернатов, приемников-распределителей, приютов для детей-сирот, дети с ограниченными возможностями и др.

Визитной карточкой проекта является своеобразная «Елка желаний», которая устанавливается в торговых центрах. На ней размещены открытки с пожеланиями детей – воспитанников социальных учреждений. Как всегда, дети ждут новогоднего чуда и пишут письма Деду Морозу. А волонтеры ищут возможность сделать так, чтобы детские мечты сбылись. Также любой желающий может стать добрым волшебником и исполнить заветное желание того или иного малыша.

Благотворительный проект «Доброе сердце» продлится по 9 января 2022 года и внесет свой вклад в республиканскую акцию «Наши дети».