«Я – гражданин Республики Беларусь»

Вторник, 15 марта 2022 Автор

15 марта, в День Конституции Республики Беларусь, в Средней школе №4 г. Речицы традиционно состоялось торжественное вручение подарочного издания «Я – гражданин Республики Беларусь» учащимся, достигшим 14-летнего возраста.

Эта красочно иллюстрированная книга содержит максимально полную информацию о структуре государства и важнейших областях общественной и культурной жизни Беларуси. Для молодого человека четырнадцатилетний возраст – время становления собственного «Я», поиска жизненных ориентиров, выбора активной гражданской позиции. Очень важно четко представлять, в какой стране ты живешь, какими правами обладаешь, какие законы должен чтить, какие идеалы и ценности должен свято беречь.

Быть гражданином – это высокая честь и ответственность перед самим собой и обществом.

news 20220315