День первый заочного путешествия. Паром.

Среда, 30 марта 2022 Автор

29 марта 2022 учащиеся 10 и 6 «В» класса вместе с учителем географии Корниенко И.В. провели день в заочном путешествии на пароме, познавая удивительный мир Днепро-Сожского заказника. Разделившись на «туристические» группы, учащиеся изучали информацию об уникальном природном объекте Гомельщины. Одна группа «туристов» работала по карте. Другая – с интернет ресурсами, изучая информацию о заказнике. Обменявшись информацией, «туристы» приступили к работе с учебным пособием «Белорусское междуречье». Знакомясь с информацией, которая содержится в карточках пособия, при помощи QR кодов учащиеся погружались в удивительный мир природы заказника. Впечатлили учащихся исторические факты о военных действиях на Днепре, интересно было узнать про путь из варяг в греки, можно было услышать пение зимородка и полюбоваться редкой бабочкой. Удивили детей своей системой выживания рачки щитни и упоминание о пещерном льве, который когда-то обитал на территории заказника. Девочки из 6 «В» выдвинули гипотезу, что он мог быть предком кота Кузи, симпатичного экскурсовода из заказника.

Так прошёл первый день заочного путешествия по прекрасному уголку уникальной Гомельщины. Ещё один день каникул проведён с пользой: получены знания и яркие впечатления, а сердца наполнились любовью к родному краю.

news 20220330

Прочитано 103 раз Последнее изменение Среда, 30 марта 2022